Follow Us:

रोहड़ू गोलीकांड अपडेट: आरोपी गिरफ्तार, हथियार बरामद; कुलगांव घटना में महिला की मौत

➤ कुलगांव अनुष्ठान गोलीकांड में आरोपी पुलिस हिरासत में
➤ महिला रितिका की मौत, हथियार भी बरामद
➤ बीएनएस व आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज, जांच जारी


हिमाचल प्रदेश के रोहड़ू के अंतर्गत कुलगांव में धार्मिक कार्यक्रम के दौरान हुई फायरिंग घटना में बड़ा अपडेट सामने आया है। हिमाचल प्रदेश पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को हिरासत में ले लिया है और घटना में इस्तेमाल हथियार भी बरामद कर लिया गया है।

यह घटना 27 अप्रैल 2026 को चिड़गांव तहसील के कुलगांव में नव-निर्मित मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के दौरान हुई थी। कार्यक्रम में भीड़ और नृत्य के बीच आरोपी ने कथित तौर पर सेलिब्रेशन के दौरान गोली चलाई, जो एक महिला को जा लगी।

मृतका की पहचान
मृतक महिला की पहचान रितिका, निवासी गांव आंध्रा (चिड़गांव, शिमला) के रूप में हुई है। इस दर्दनाक घटना ने पूरे इलाके को शोक में डाल दिया है।

कानूनी कार्रवाई
मामले में चिड़गांव थाना में अभियोग संख्या 36/2026 दर्ज किया गया है। आरोपी के खिलाफ:

  • धारा 103(1) भारतीय न्याय संहिता (BNS)
  • धारा 25 आर्म्स एक्ट 1959

के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।पुलिस द्वारा प्रत्यक्षदर्शियों के बयान, घटनास्थल से जुटाए गए साक्ष्य और बरामद हथियार की जांच की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि मामले के हर पहलू को ध्यान में रखते हुए विस्तृत जांच जारी है।

यह घटना एक बार फिर धार्मिक आयोजनों में हथियारों के उपयोग और सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करती है।