राज्य सरकार उपभोक्ताओं को सस्ते राशन देने के लिए पतंजलि उत्पादों के चलन पर विचार विमर्श कर रही है। शुक्रवार को भी खाद्य-आपूर्ति मंत्री किशन कपूर ने निगम के प्रबंध निदेशक और पतंजलि के प्रतिनिधियों के साथ बैठक में अहम रूप से उत्पादों के लेकर चर्चा हुई।
किशन कपूर ने कहा कि पतंजलि के उत्पादों में प्रदेश के लोगों की विश्वसनीयता और मांग को देखते हुए, डिपुओं में इसका चलन जल्द शुरू हो जाएगा। नागरिक आपूर्ति निगम के अधिकारियों को इस संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश दे दिए गए हैं और फरवरी माह तक इसकी सभी औपचारिकताएं पूरी कर ली जाएंगी।
.jpeg)
कपूर ने कहा कि इन उत्पादों में विशेष रूप से खाद्य वस्तुएं, पेय उत्पाद, शर्बत, मसाले, होम-केयर, जूस, करियाने का सामान, तेल, दालें, सिरप इत्यादि उपभोक्ताओं को उनके घर-द्वार के समीप उपलब्ध करवाए जाएंगे। आगामी दिनों में प्रयास किए जाएंगे कि अधिक उपयोग किए जाने वाले उत्पादों को उचित मुल्यों की दुकानों के माध्यम से लोगों को उपलब्ध करवाया जाए। इसके अलावा उपलब्ध करवाई जाने वाली प्रत्येक वस्तु अथवा खाद्यान्न की गुणवत्ता को लेकर किसी प्रकार का समझौता नहीं किया जाएगा।



