Follow Us:

चंद्रमणि कुलेठी की अंत्येष्टि में शामिल होंगे सीएम, होली में सभी शिलान्यास और उद्घाटन कार्यक्रम रद्द

➤ युवा कांग्रेस उपाध्यक्ष चंद्रमणि कुलेठी के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू

➤ सीएम के होली दौरे में बदलाव, प्रस्तावित सभी शिलान्यास और उद्घाटन कार्यक्रम पूरी तरह रद्द

➤ दोपहर साढ़े 12 बजे होली पहुंचेंगे सीएम, श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद सीधे हेलीकॉप्टर से लौटेंगे


हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू के चंबा जिला अंतर्गत जनजातीय क्षेत्र होली दौरे के पूरे कार्यक्रम में बड़ा बदलाव किया गया है। मुख्यमंत्री के स्वागत और दौरे की तैयारियों के दौरान करंट लगने से असामयिक काल का ग्रास बने हिमाचल युवा कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष चंद्रमणि कुलेठी की अंत्येष्टि में मुख्यमंत्री स्वयं शामिल होंगे। पार्टी के युवा और समर्पित चेहरे के इस दुखद निधन के चलते संवेदनशीलता दिखाते हुए राज्य सरकार ने होली प्रवास के दौरान तय किए गए सभी शिलान्यास और उद्घाटन कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं।

कृषि उपज विपणन समिति (APMC) के चेयरमैन ललित ठाकुर ने आधिकारिक जानकारी साझा करते हुए बताया कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू निर्धारित समय सारिणी के अनुसार दोपहर साढ़े 12 बजे होली हेलिपैड पहुंचेंगे। वहां से वह सीधे दिवंगत युवा कांग्रेस उपाध्यक्ष चंद्रमणि कुलेठी के अंतिम संस्कार स्थल पर जाएंगे। मुख्यमंत्री शोकाकुल परिजनों से मिलकर अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करेंगे और दिवंगत आत्मा को अश्रुपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे।

ललित ठाकुर ने स्पष्ट किया कि संगठन और सरकार के लिए यह अत्यंत पीड़ादायक और शोक का समय है, जिसके चलते क्षेत्र में करोड़ों रुपये की विकास योजनाओं से जुड़े सभी सरकारी व राजनीतिक उत्सव, लोकार्पण एवं उद्घाटन तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिए गए हैं। मुख्यमंत्री अंत्येष्टि की सभी विधियों में शामिल होने और शोक-संतप्त परिवार को ढांढस बंधाने के बाद हेलीकॉप्टर के माध्यम से सीधे वापस लौट जाएंगे। क्षेत्र में इस हृदयविदारक हादसे के बाद से ही हर आंख नम है और राजनीतिक माहौल पूरी तरह गमगीन बना हुआ है।