Follow Us:

मुकेश अग्निहोत्री ने निभाया सामाजिक दायित्व, 70 जरूरतमंदों को दिए 12.21 लाख रुपये के चेक

  • उप मुख्यमंत्री ने हरोली में 70 जरूरतमंदों को आर्थिक सहायता प्रदान की

  • 60 लोगों को विधायक ऐच्छिक निधि से 7.51 लाख, 10 को सीएम राहत कोष से 4.70 लाख

  • मुकेश अग्निहोत्री बोले – जनसेवा ही सबसे बड़ा धर्म, अंतिम पंक्ति तक पहुंचाएंगे मदद


ऊना, 26 मई – हिमाचल प्रदेश के उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने आज हरोली उपमंडल के घालुवाल रेस्ट हाउस में सामाजिक दायित्व निभाते हुए 70 जरूरतमंदों को आर्थिक सहायता के रूप में कुल 12.21 लाख रुपये के चेक वितरित किए। यह सहायता विधायक ऐच्छिक निधि और मुख्यमंत्री राहत कोष से प्रदान की गई।

उप मुख्यमंत्री ने बताया कि 60 लाभार्थियों को 7.51 लाख रुपये विधायक निधि से और 10 लाभार्थियों को 4.70 लाख रुपये मुख्यमंत्री राहत कोष से दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देश्य समाज के सभी वर्गों को सशक्त बनाना है और जरूरतमंदों तक सहायता पहुंचाना सरकार का नैतिक दायित्व भी है।

उन्होंने कहा, “जनसेवा सबसे बड़ा धर्म है और हम यह सुनिश्चित करेंगे कि समाज के अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति तक भी मदद पहुंचे।” मुकेश अग्निहोत्री ने यह भी दोहराया कि सभी पात्र और जरूरतमंद लोगों को पारदर्शिता के साथ सहायता दी जाएगी और इस दिशा में भविष्य में भी यह कार्य नियमित रूप से जारी रहेगा।

इस मौके पर एसडीएम हरोली विशाल शर्मा, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रणजीत राणा, अशोक ठाकुर, सतीश बिट्टू, विनोद बिट्टू सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे, जिन्होंने उप मुख्यमंत्री के इस जनसेवी कार्य की सराहना की।