Himachal Pradesh Budget: हिमाचल प्रदेश विधानसभा बजट सत्र से पहले 3 और 4 फरवरी को शिमला में विधायक प्राथमिकताओं को लेकर महत्वपूर्ण बैठकों का आयोजन किया जाएगा। इन बैठकों की अध्यक्षता मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू करेंगे। बैठक में विधायकों द्वारा अपनी प्राथमिकताओं का निर्धारण किया जाएगा, जो आगामी वार्षिक बजट 2025-26 में शामिल की जाएंगी।
3 फरवरी को मुख्यमंत्री सुक्खू कांगड़ा, किन्नौर और कुल्लू जिलों के विधायकों के साथ सुबह 10:30 बजे से 1:30 बजे तक बैठक करेंगे, जबकि 2 बजे से 5 बजे तक सोलन, चम्बा, बिलासपुर और लाहौल-स्पीति के विधायकों के साथ बैठक होगी। 4 फरवरी को शिमला और मंडी जिले के विधायकों की बैठक होगी। इन बैठकों का आयोजन हिमाचल प्रदेश सचिवालय में किया जाएगा।
बजट सत्र मार्च माह के पहले सप्ताह से शुरू होने की संभावना है, जिसमें इन प्राथमिकताओं को ध्यान में रखते हुए विभिन्न योजनाओं और योजनाओं का अनुमोदन किया जाएगा।