➤ ऑस्ट्रेलिया टीम की दो खिलाड़ियों से छेड़छाड़
➤ सीसीटीवी से आरोपी की पहचान, पुलिस ने पकड़ा
➤ होटल से मैदान तक सुरक्षा कड़ी की गई
इंदौर शहर में आईसीसी महिला क्रिकेट वर्ल्ड कप के दौरान बड़ी लापरवाही सामने आई है। ऑस्ट्रेलियाई महिला क्रिकेट टीम की दो सदस्यों के साथ एक युवक ने छेड़छाड़ की। घटना गुरुवार सुबह करीब 11 बजे की बताई जा रही है। दोनों खिलाड़ी होटल रेडिसन ब्लू से द नेबरहुड कैफे की ओर पैदल जा रही थीं।
इसी दौरान सफेद शर्ट और काली टोपी पहने एक बाइक सवार युवक उनके पीछे लगा रहा। अचानक उसने एक खिलाड़ी को गलत तरीके से छुआ और मौके से फरार हो गया। खिलाड़ी घबरा गईं और तुरंत अपने टीम सुरक्षा अधिकारी डैनी सिमंस को मैसेज कर लाइव लोकेशन भेजी।
टीम प्रबंधन ने तुरंत सुरक्षा वाहन भेजकर खिलाड़ियों को होटल वापस पहुंचाया। दोनों खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बड़ा नाम हैं और टीम सेमीफाइनल में पहुंच चुकी है।
शिकायत के बाद एमआईजी थाना में एफआईआर दर्ज की गई। पुलिस ने विजयनगर, एमआईजी, खजराना, परदेशीपुरा और कनाड़िया थानों की टीम लगाई। आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए और आरोपी की पहचान खजराना निवासी अकील के रूप में हुई।
पुलिस ने शुक्रवार शाम उसे गिरफ्तार कर लिया। जानकारी के अनुसार, आरोपी पर पहले से भी आपराधिक केस दर्ज हैं। पुलिस ने इसकी सूचना क्रिकेट बोर्ड और जिला प्रशासन को भी भेज दी है।
घटना के बाद होटल से मैदान तक के रूट पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस कमिश्नर संतोष सिंह ने इस मामले में सख्त रुख अपनाते हुए इंटेलिजेंस को फटकार लगाई और निगरानी बढ़ाने के निर्देश दिए।
सुरक्षा अधिकारी सिमंस के अनुसार खिलाड़ियों द्वारा भेजा गया संदेश इमरजेंसी अलर्ट था, जो तब ही भेजा जाता है जब पीछा या खतरे का अंदेशा हो।
एडिशनल डीसीपी क्राइम ब्रांच राजेश दंडोतिया ने कहा कि प्रोटोकॉल की समीक्षा की जा रही है, यह भी जांच होगी कि कहां कमी रह गई।
बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया ने इसे दुर्भाग्यपूर्ण घटना बताया और आरोपी की गिरफ्तारी पर मध्यप्रदेश पुलिस की सराहना की। उन्होंने कहा कि कानून अपना काम करेगा और दोषी को सजा मिलेगी। वहीं, मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने भी कड़ी कार्रवाई की बात कही।



