Follow Us:

चुराह विधायक हंसराज की तलाश में पुलिस, घर पर नहीं मिले; अग्रिम जमानत की कोशिश में जुटे

➤ महिला थाना चंबा ने बीएनएस और पॉक्सो एक्ट में दर्ज किया मामला
➤ पुलिस विधायक के घर पहुंची, लेकिन नहीं मिले; मोबाइल फोन स्विच ऑफ
➤ हाईकोर्ट से अग्रिम जमानत की कोशिश में जुटे हैं विधायक


युवती के आरोपों पर महिला थाना चंबा में बीएनएस और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज करने के बाद पुलिस ने चुराह से भाजपा विधायक हंसराज के खिलाफ जांच शुरू कर दी है। शनिवार को पुलिस विधायक के घर पहुंची, लेकिन वह घर पर नहीं मिले। उनके मोबाइल फोन स्विच ऑफ आ रहे हैं, जबकि पुलिस अब उनकी टावर लोकेशन खंगालने में जुटी है। पुलिस का कहना है कि मामला पुराना है, इसलिए ठोस साक्ष्य जुटाना आवश्यक है।

सूत्रों के अनुसार, विधायक गिरफ्तारी से बचने के लिए हाईकोर्ट से अग्रिम जमानत की कोशिश में हैं। पुलिस अब विधायक को पूछताछ के लिए तलब कर सकती है। गिरफ्तारी होगी या नहीं, यह जांच पर निर्भर करेगा।

इसी बीच, शनिवार को पीड़िता को चाइल्ड वेलफेयर कमेटी (सीडब्ल्यूसी) के समक्ष पेश किया गया। कमेटी ने युवती का बयान दर्ज किया और वीडियोग्राफी कराई। युवती ने विधायक पर गंभीर आरोप लगाए हैं, जिनकी सत्यता की जांच पुलिस कर रही है।

अदालत के आदेश पर पॉक्सो एक्ट में केस दर्ज किया गया। शुक्रवार को जब युवती शिकायत देने महिला थाना पहुंची, तो पुलिस उसे बयान दर्ज कराने अदालत लेकर गई। जज ने युवती का बयान दर्ज करने के बाद पॉक्सो एक्ट में मामला दर्ज करने का आदेश दिया।

अगर विधायक की गिरफ्तारी होती है, तो इसकी जानकारी विधानसभा अध्यक्ष को देनी होगी। विशेषज्ञों के अनुसार, ऐसे मामलों में विधानसभा सचिवालय को पूर्व सूचना देने की जरूरत नहीं होती। लेकिन अगर विधायक विधानसभा परिसर में मौजूद हों, तो वहां गिरफ्तारी के लिए अध्यक्ष की अनुमति आवश्यक होती है।