हिमाचल के चिकित्सकों की क्रिकेट लीग: रोमांचक मुकाबलों में ‘Samachar First’ बना एक्सक्लूसिव मीडिया पार्टनर

|

  • हिमाचल प्रदेश में ‘हेल्थ प्रीमियर क्रिकेट लीग’ का आयोजन पहली अप्रैल से

  • कांगड़ा के नगर परिषद मैदान में तीन दिवसीय क्रिकेट टूर्नामेंट में चिकित्सकों की टीमें भिड़ेंगी

  • पथ परिवहन निगम के उपाध्यक्ष अजय वर्मा करेंगे टूर्नामेंट का उद्घाटन

  • समापन समारोह में पर्यटन विकास निगम के अध्यक्ष एवं नगरोटा बगवां के विधायक रघुबीर बाली विजेताओं को करेंगे सम्मानित

  • ‘Samachar First’ इस टूर्नामेंट का एक्सक्लूसिव मीडिया पार्टनर है


हिमाचल प्रदेश के डॉक्टरों के बीच खेल और स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से ‘हेल्थ प्रीमियर क्रिकेट लीग’ का आयोजन किया जा रहा है। यह तीन दिवसीय क्रिकेट टूर्नामेंट पहली अप्रैल से कांगड़ा के नगर परिषद मैदान में खेला जाएगा। प्रतियोगिता में हिमाचल प्रदेश के विभिन्न जिलों के चिकित्सकों की टीमें हिस्सा लेंगी और खेल भावना को प्रोत्साहित करेंगी।

‘Samachar First’ इस टूर्नामेंट का एक्सक्लूसिव मीडिया पार्टनर है, जो पूरे आयोजन की लाइव कवरेज और विस्तृत रिपोर्टिंग करेगा। इस अनोखे आयोजन का उद्देश्य डॉक्टरों को तनावमुक्त माहौल में फिटनेस और खेल गतिविधियों के प्रति प्रोत्साहित करना है।

मैच शेड्यूल और मुख्य अतिथि


इस रोमांचक टूर्नामेंट का उद्घाटन पथ परिवहन निगम के उपाध्यक्ष अजय वर्मा करेंगे। प्रतियोगिता में चार टीमें भाग ले रही हैं—कांगड़ा, शिमला, मंडी और बिलासपुर

  • 1 अप्रैल को पहला मुकाबला कांगड़ा बनाम शिमला खेला जाएगा।

  • 2 अप्रैल को मंडी बनाम बिलासपुर और शिमला बनाम बिलासपुर के बीच मुकाबले होंगे। इस दिन के मैचों के मुख्य अतिथि कुटलैहड़ के विधायक विवेक शर्मा होंगे।

  • 3 अप्रैल को तीसरे स्थान के लिए प्लेऑफ और फाइनल मुकाबला खेला जाएगा। समापन समारोह में पर्यटन विकास निगम के अध्यक्ष और नगरोटा बगवां के विधायक आरएस बाली विजेताओं को सम्मानित करेंगे।

यह टूर्नामेंट हिमाचल मेडिकल ऑफिसर्स संघ, जिला कांगड़ा द्वारा आयोजित किया जा रहा है और इसमें हिमाचल प्रदेश के चिकित्सकों को एक मंच पर लाकर सौहार्द और टीम भावना को प्रोत्साहित करने का लक्ष्य है। आयोजकों के अनुसार, यह टूर्नामेंट फिटनेस और तनावमुक्त जीवनशैली को बढ़ावा देगा।