Paonta Sahib crime news: हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले के पांवटा साहिब में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां दो युवकों ने अपने दोस्त विषांक बख्शी (27) की मौत के बाद उसके शव को ढांक से नीचे खाई में फेंक दिया। पुलिस ने पुरुवाला थाना में मामला दर्ज कर दोनों आरोपियों विशेष कंबोज और योगेश त्यागी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस आज उन्हें कोर्ट में पेश कर रिमांड की मांग करेगी।
पुलिस की प्रारंभिक जांच के अनुसार, विषांक बख्शी 26 जनवरी की रात को अपने दोस्त विशेष कंबोज के घर ठहरा था। उस समय वहां योगेश त्यागी भी मौजूद था। विशेष कंबोज सिक्योरिटी गार्ड की नौकरी करता है और रात की ड्यूटी पर चला गया, जबकि योगेश त्यागी भी सुबह अपने घर लौट गया। जब विशेष कंबोज ड्यूटी से वापस आकर सो गया और बाद में उठा, तो उसने विषांक को जगाने की कोशिश की, लेकिन कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली।
घबराकर उसने अपने दोस्त योगेश त्यागी को बुलाया और दोनों ने शव को कुछ दूर बझोन ढांक से नीचे फेंक दिया। इस दौरान एक बाइक सवार व्यक्ति वहां से गुजर रहा था, जिसने खड़ी गाड़ी देखकर पहले तो ध्यान नहीं दिया, लेकिन जब वापस लौटा तो उसे शक हुआ। पास जाकर देखने पर उसे खाई में शव पड़ा मिला।
बाइक सवार ने तुरंत अपने घर जाकर पंचायत प्रधान को सूचना दी, जिसके बाद प्रधान ने पुलिस को मामले की जानकारी दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। अब तक की जांच में मौत का कारण नशे की ओवरडोज माना जा रहा है, लेकिन पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। SHO राजेश पाल ने बताया कि दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और मामले की गहनता से जांच जारी है।