Follow Us:

कांग्रेस दिशा-विहीन और मुद्दा-विहीन: डॉ. राजीव बिंदल

➤ कांग्रेस को दिशा-विहीन और मुद्दा-विहीन बताया
➤ घुसपैठियों के समर्थन का आरोप, जनता द्वारा नकारे जाने का दावा
➤ चंबा आपदा पीड़ितों की मदद में जुटे भाजपा कार्यकर्ता


शिमला: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला करते हुए कहा कि आज कांग्रेस पूरी तरह दिशा-विहीन और मुद्दा-विहीन हो चुकी है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी द्वारा बिहार में तथाकथित “वोट चोरी” का मुद्दा उठाने का प्रयास असफल रहा और बिहार की जनता ने कांग्रेस को स्पष्ट संदेश दे दिया है।

डॉ. बिंदल ने कहा कि देशभर में एसआईआर (Special Identification/Inspection Drive) का कार्य चल रहा है और आगे भी जारी रहेगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि भारत भारत के नागरिकों के लिए है, कोई सराय नहीं, जहां कोई भी अवैध रूप से आकर बस जाए। बड़े पैमाने पर अनधिकृत विदेशी नागरिकों की मौजूदगी से बेरोजगार युवाओं, गरीबों और हकदार नागरिकों के अधिकार प्रभावित होते हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस इस सच्चाई को स्वीकार करने के बजाय घुसपैठियों के समर्थन में खड़ी दिखाई दे रही है और “वोट चोरी” जैसे नारों के जरिए जनता को गुमराह करने का प्रयास कर रही है। डॉ. बिंदल ने दावा किया कि देश की जनता इस प्रोपेगैंडा को खारिज कर चुकी है।

डॉ. राजीव बिंदल ने कहा कि जहां कांग्रेस भ्रम और राजनीति में लगी है, वहीं भारतीय जनता पार्टी सेवा और संवेदनशीलता के साथ जनता के बीच काम कर रही है। उन्होंने बताया कि चंबा के आपदा प्रभावितों तक राहत सामग्री पहुंचाने में भाजपा कार्यकर्ता जमीनी स्तर पर सक्रिय हैं।

अंत में उन्होंने कहा कि भाजपा राष्ट्रहित, नागरिकों के अधिकार और सेवा के संकल्प के साथ आगे बढ़ रही है, जबकि कांग्रेस नकारात्मक राजनीति और तुष्टिकरण के रास्ते पर चलकर बार-बार जनता के सामने बेनकाब हो रही है।