-
टांडा मेडिकल कॉलेज में 8 करोड़ की लागत से वर्किंग वूमेन हॉस्टल का निर्माण होगा
-
नर्सिंग स्कूल को कॉलेज में स्तरोन्नत कर 2.07 करोड़ रुपए किए जाएंगे खर्च
-
सीनियर सिटीजन अस्पताल, नई बस सेवा और राजियाना में ट्यूबवेल की सौगात दी गई
RS Bali News: धर्मशाला के टांडा मेडिकल कॉलेज में 8 करोड़ रुपए की लागत से वर्किंग वूमेन हॉस्टल बनाया जाएगा। यह घोषणा पर्यटन निगम के अध्यक्ष और कैबिनेट रैंक मंत्री आरएस बाली ने नर्सेज वीक के उपलक्ष्य में आयोजित एक कार्यक्रम में की। उन्होंने बताया कि हॉस्टल के साथ-साथ नर्सिंग स्कूल को स्तरोन्नत कर नर्सिंग कॉलेज में बदला जाएगा, जिस पर 2 करोड़ 7 लाख रुपए खर्च किए जाएंगे। वहीं, वरिष्ठ नागरिकों (सीनियर सिटीजन) के लिए 2 करोड़ रुपए की लागत से विशेष अस्पताल बनाया जाएगा, जिससे बुजुर्गों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मिलेंगी।
आरएस बाली ने कहा कि प्रदेश सरकार का लक्ष्य है कि सभी स्वास्थ्य संस्थानों को नवीनतम तकनीक और पर्याप्त स्टाफ से सुसज्जित किया जाए ताकि लोगों को राज्य से बाहर इलाज के लिए न जाना पड़े। उन्होंने नर्सिंग स्टाफ को स्वास्थ्य संस्थाओं की रीढ़ बताते हुए कहा कि नर्सें रोगियों और चिकित्सकों के बीच की सबसे महत्वपूर्ण कड़ी होती हैं।
इस मौके पर प्राचार्य डॉ. मिलाप, अतिरिक्त निदेशक डॉ. मेजर अवनिंद्र कुमार, एसडीएम मुनीष शर्मा, नर्सिंग संघ की राज्य अध्यक्ष भावना ठाकुर, प्रेसिडेंट मोनिका राणा, नोडल ऑफिसर निर्मल, और अन्य प्रशिक्षु नर्सें भी मौजूद थीं।
इसके अलावा, आरएस बाली ने कलेड़ में 18 सीटर नई बस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। यह बस टंग से रमेड़, पौड़ खोली होते हुए 53 मील तक चलेगी जिससे 12 गांवों को लाभ होगा। उन्होंने स्थानीय पाठशाला में शौचालय निर्माण के निर्देश भी दिए।
राजियाना गांव में 13.5 लाख रुपए की लागत से बने ट्यूबवेल का उद्घाटन करते हुए बाली ने कहा कि इससे गांव और आसपास के चार गांवों के सैकड़ों लोगों को पेयजल संकट से राहत मिलेगी। उन्होंने अधिकारियों को ओवरहेड टैंक, हेड पंप और रास्तों के निर्माण के निर्देश भी दिए।
इस कार्यक्रम में आरटीओ मनीष सोनी, बीडीओ लतिका, अधिशासी अभियंता राजीव शर्मा, बीडीसी अध्यक्ष अंजना कुमारी, ग्राम प्रधान संतोष कुमारी समेत स्थानीय लोग उपस्थित रहे।