➤ शिमला में दो समुदायों के बीच दुकान को लेकर बड़ा विवाद
➤ देवभूमि संघर्ष समिति के लोगों ने तोड़ा ताला, सामान बाहर फेंका
➤ स्थिति तनावपूर्ण, मौके पर भारी पुलिस बल तैनात
हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में सोमवार को उस समय माहौल तनावपूर्ण हो गया, जब एक दुकान को लेकर दो समुदायों के बीच विवाद बढ़ते-बढ़ते हाथापाई तक पहुंच गया। मामला एक महिला की दुकान पर कथित कब्जे को लेकर शुरू हुआ, जिसने देखते ही देखते बड़ा रूप ले लिया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, विवाद उस समय भड़क उठा जब कुछ लोगों ने आरोप लगाया कि संबंधित दुकान पर अवैध कब्जा किया गया है। इसी मुद्दे को लेकर दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए और बहस के बाद स्थिति बिगड़ती चली गई। मौके पर मौजूद लोगों के बीच कहासुनी इतनी बढ़ गई कि मामला धक्का-मुक्की और हाथापाई तक पहुंच गया।
इस दौरान देवभूमि संघर्ष समिति के सदस्य भी मौके पर पहुंचे। आरोप है कि उन्होंने दुकान का ताला तोड़ दिया और अंदर रखा सामान बाहर फेंक दिया, जिससे माहौल और अधिक गरमा गया। इस घटना के बाद क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और आसपास के लोग भी एकत्र हो गए।
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया। पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत करने का प्रयास किया और इलाके में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए निगरानी बढ़ा दी गई है।
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है और यह पता लगाया जा रहा है कि दुकान को लेकर विवाद की असली वजह क्या थी। प्रशासन की ओर से लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों से बचने की अपील की गई है।



