➤ सोलन-सबाथु मार्ग की बदहाली पर भाजपा का जोरदार प्रदर्शन
➤ मुख्यमंत्री और लोकनिर्माण मंत्री के खिलाफ नारेबाजी
➤ जल्द मरम्मत शुरू न होने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी
हिमाचल प्रदेश के सोलन में सोलन-सबाथु मार्ग की जर्जर हालत को लेकर भारतीय जनता पार्टी कार्यकर्ता सड़क पर उतर आए। जिला इकाई के बैनर तले आयोजित धरना-प्रदर्शन में बड़ी संख्या में स्थानीय निवासी, पार्टी पदाधिकारी और ग्रामीण शामिल हुए। प्रदर्शनकारियों ने मार्ग की खस्ताहाल स्थिति और लंबे समय से लंबित मरम्मत कार्यों को लेकर प्रदेश सरकार के खिलाफ नाराजगी जाहिर की।
कार्यकर्ताओं ने कहा कि सोलन-सबाथु मार्ग पर जगह-जगह गहरे गड्ढे और टूटी सड़क आम लोगों के लिए परेशानी का सबब बन चुकी है। बारिश के दिनों में हालात और बिगड़ जाते हैं, जिससे आवागमन बाधित हो जाता है। भाजपा शहरी मंडल अध्यक्ष शालेंद्र गुप्ता ने धरने को संबोधित करते हुए कहा कि यह मार्ग दशकों से उपेक्षित है। मरीजों को अस्पताल पहुंचाने में देरी होती है और स्कूली बच्चों को भी भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।
प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री Sukhvinder Singh Sukhu और लोकनिर्माण मंत्री के खिलाफ नारेबाजी की। उनका आरोप था कि क्षेत्र के जनप्रतिनिधि इस अहम सड़क की सुध नहीं ले रहे हैं। भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा के अध्यक्ष शेलेंदर गुप्ता ने चेतावनी दी कि यदि शीघ्र ही सड़क निर्माण और मरम्मत का कार्य शुरू नहीं हुआ तो आंदोलन को और उग्र रूप दिया जाएगा।
स्थानीय लोगों का कहना है कि सोलन-सबाथु मार्ग कई गांवों को जोड़ने वाली महत्वपूर्ण कड़ी है, लेकिन वर्षों से इसके जीर्णोद्धार की मांग लंबित है। कई बार शिकायतें और ज्ञापन देने के बावजूद प्रशासन की ओर से ठोस कार्रवाई नहीं की गई। धरने के दौरान ग्रामीणों ने भी सरकार के खिलाफ रोष व्यक्त करते हुए जल्द समाधान की मांग उठाई।



