Water Guards Protest: जल रक्षक महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष रूपलाल उर्फ ज्वालू राम के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री से मुलाकात की। उन्होंने जल रक्षकों की समस्याओं और मांगों को मुख्यमंत्री के समक्ष रखा।
मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि सरकार जल रक्षकों की मांगों पर गंभीरता से विचार करेगी और हर संभव मदद दी जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि जल रक्षकों की फाइल तैयार कर जल्द से जल्द उनके हित में उचित निर्णय लिया जाए।
मुख्यमंत्री के आश्वासन के बाद जल रक्षक शांतिपूर्वक अपने-अपने घरों को लौट गए। बता दें कि पंचायत स्तर पर नियुक्त जल रक्षकों ने अपनी मांगों को लेकर शिमला के चौड़ा मैदान में जबरदस्त प्रदर्शन किया। जल रक्षकों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए अपनी समस्याओं को उजागर किया। इसके बाद सरकार की ओर से 15 जल रक्षकों को वार्ता के लिए बुलाया गया।



