Follow Us:

ड्राइवर ने चलती बस में मोबाइल पर रील देखते हुए यात्रियों की जान जोखिम में डाली

  • हरियाणा रोडवेज के ड्राइवर ने चलती बस में मोबाइल पर रील देखते हुए यात्रियों की जान जोखिम में डाली

  • युवक द्वारा बनाए गए वीडियो के वायरल होते ही ड्राइवर रामशरण को तत्काल निलंबित कर दिया गया

  • जीएम कुलदीप सिंह ने यात्रियों की सुरक्षा को सर्वोपरि बताते हुए सभी ड्राइवरों को सख्त चेतावनी जारी की



हरियाणा रोडवेज की करनाल डिपो की एक बस में ड्राइवर द्वारा चलती बस में मोबाइल पर रील देखने की लापरवाही का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यह बस बुधवार को यमुनानगर से करनाल आ रही थी और इसमें 50 से अधिक यात्री सवार थे। जैसे ही बस इंद्री पहुंची, वहां से चढ़े एक युवक ने देखा कि ड्राइवर मोबाइल पर वीडियो देख रहा है। उसने तत्काल इस खतरनाक लापरवाही का वीडियो बना लिया, जो थोड़ी ही देर में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

इस वीडियो के वायरल होने के बाद रोडवेज प्रशासन हरकत में आ गया। जांच में सामने आया कि ड्राइवर का नाम रामशरण है और वह पिछले 6 सालों से रोडवेज में चालक के रूप में कार्यरत था। वीडियो की पुष्टि होते ही करनाल रोडवेज के महाप्रबंधक कुलदीप सिंह ने उसे तुरंत प्रभाव से सस्पेंड कर दिया।

जीएम कुलदीप सिंह ने बताया कि मुख्यालय से पहले भी कई बार यह निर्देश जारी किए जा चुके हैं कि ड्राइविंग के दौरान मोबाइल का इस्तेमाल सख्त वर्जित है। उन्होंने कहा कि रामशरण द्वारा की गई यह लापरवाही एक बड़े हादसे का कारण बन सकती थी, जिसे किसी भी सूरत में नज़रअंदाज़ नहीं किया जा सकता।

इसके अलावा GM ने बताया कि संबंधित चालक की पूरी फाइल खंगाली जा रही है और उन्होंने यातायात प्रबंधकों को अतिरिक्त सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि यात्रियों की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया जाएगा और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो, इसके लिए अन्य चालकों को भी सख्त चेतावनी दी जाएगी।