-
भुंतर पुलिस ने गश्त के दौरान एक व्यक्ति से 10 ग्राम चिट्टा किया बरामद
-
आरोपी की पहचान साहिल परमार निवासी कहुधार के रूप में हुई
-
एनडीपीएस एक्ट की धारा 21 के तहत मामला दर्ज, आगे की जांच जारी
कुल्लू, पराक्रम चंद: कुल्लू जिला के पुलिस थाना भुंतर की टीम ने 7 जून 2025 को सिऊंड क्षेत्र में गश्त के दौरान नशीले पदार्थ चिट्टा (हेरोइन) के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। गश्त के दौरान संदिग्ध रूप से घूम रहे व्यक्ति की तलाशी लेने पर उसके पास से 10 ग्राम चिट्टा बरामद किया गया।
आरोपी की पहचान साहिल परमार (36 वर्ष), पुत्र सुरेश परमार, निवासी गांव कहुधार, डाकघर और तहसील भुंतर, जिला कुल्लू के रूप में की गई है। पुलिस ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 21 के अंतर्गत मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर नियमानुसार अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया है। अब इस मादक पदार्थ की खरीद-फरोख़्त की कड़ी को खंगालने के लिए आगे की जांच जारी है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि चिट्टा कहां से लाया गया और किन-किन लोगों तक इसकी आपूर्ति की जानी थी।
पुलिस प्रशासन ने आमजन से अपील की है कि नशे के कारोबार से जुड़ी किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत स्थानीय पुलिस को दें। कुल्लू पुलिस नशे के खिलाफ सख्त अभियान चला रही है और आने वाले समय में और भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।