Follow Us:

PM- जेपी नड्डा के पोस्टर पर कालिख पोती:प्रियंका गांधी नाम से अकाउंट पर पोस्ट शेयर, लिखा- वोट चोर गद्दी छोड़

➤ भाजपा कार्यालय, बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन पर लगे पोस्टरों पर कालिख
➤ युवाओं का वीडियो वायरल, लग रहे नारे — “वोट चोर गद्दी छोड़”
➤ भाजपा नेताओं में रोष, अज्ञात पर शिकायत और कांग्रेस पर आरोप



हरियाणा के सिरसा जिले में  गुरुवार रात भाजपा कार्यालय के बाहर लगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, जेपी नड्डा और हरियाणा के सीएम  नायब सैणी और पार्टी नेताओं के पोस्टरों पर कुछ युवाओं ने कालिख पोत दी। पोस्टरों पर “वोट चोर गद्दी छोड़” भी लिखा गया है। यह पूरी घटना कैमरे में रिकॉर्ड हुई और इसका वीडियो देर रात सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

पोस्टर पर लगी पीएम नरेंद्र मोदी की फोटो पर कालिख पोतते हुए युवा।

घटना को लेकर भाजपा नेताओं और स्थानीय कार्यकर्ताओं में रोष है। जानकारी के अनुसार कार्यालय में दो कर्मचारी मौजूद थे, लेकिन घटना के दौरान वे अंदर खाना बना रहे थे। मामला सामने आने पर भाजपा नेताओं ने मौके पर पहुंचकर पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई। प्रारंभिक रूप से मामला अज्ञात के खिलाफ दर्ज किया गया है।

पोस्टर पर लगी फोटो में सीएम नायब सैनी के चेहरे पर कालिख पोतते हुए।

इसी बीच सिरसा बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन पर लगे भाजपा नेताओं के पोस्टरों पर भी इसी तरह से कालिख पोते जाने की पुष्टि हुई है।

प्रियंका गांधी की ओर से सोशल मीडिया पर डाली गई पोस्ट।

घटना को लेकर सोशल मीडिया पर भी राजनीतिक टकराव तेज हो गया है। प्रियंका गांधी के नाम से बने एक अकाउंट से वायरल वीडियो को शेयर करते हुए लिखा गया कि हरियाणा में “वोट चोरी” से बनी सरकार के खिलाफ युवा आवाज उठा रहे हैं। हालांकि इस बात की पुष्टि नहीं है कि यह अकाउंट असली है या फेक।

भाजपा नेता अमन चौपड़ा ने आरोप लगाया है कि यह कोई सामान्य शरारत नहीं, बल्कि कांग्रेस से प्रेरित कार्रवाई है। उन्होंने कहा कि यह लोकतांत्रिक विरोध का तरीका नहीं बल्कि राजनीतिक बदले की मानसिकता है।

वहीं आज सिरसा में कांग्रेस द्वारा “वोट चोर गद्दी छोड़” नाम से प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन भी है, जिसमें सांसद सैलजा के शामिल होने की संभावना है।