➤ 24 नवंबर को सुबह 10 बजे राज्य सचिवालय में होगी कैबिनेट बैठक
➤ शीत सत्र में पेश होने वाले विधेयकों के ड्राफ्ट और अन्य विभागीय एजेंडे पर चर्चा
➤ सीएम 16 नवंबर को सूरजकुंड बैठक के लिए नई दिल्ली जा सकते हैं
हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक की तिथि तय हो गई है। यह बैठक 24 नवंबर को सुबह 10 बजे राज्य सचिवालय के शिखर सम्मेलन हाल में मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू की अध्यक्षता में आयोजित की जाएगी।
बैठक में धर्मशाला के तपोवन में होने जा रहे शीत सत्र में प्रस्तुत किए जाने वाले विधेयकों के ड्राफ्ट पर चर्चा की जाएगी। साथ ही स्वास्थ्य, शिक्षा सहित कई विभागों के एजेंडे भी इसमें शामिल होंगे। इस बैठक में कई महत्वपूर्ण निर्णयों की संभावना जताई जा रही है।
इधर, मुख्यमंत्री 16 नवंबर को नई दिल्ली जा सकते हैं। वे 17 नवंबर को सूरजकुंड (हरियाणा) में आयोजित उत्तरी क्षेत्रीय परिषद की 32वीं बैठक में शामिल होंगे। इस बैठक की अध्यक्षता केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह करेंगे। परिषद में हरियाणा, पंजाब, हिमाचल प्रदेश, राजस्थान के साथ चंडीगढ़, दिल्ली, जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के मुख्यमंत्री, उप-राज्यपाल और मुख्य सचिव भी आमंत्रित हैं। बैठक में अंतरराज्यीय मुद्दों पर चर्चा होगी।
इसके अतिरिक्त जीएसटी के आकलन, लेवी और वसूली पर चर्चा 17 नवंबर को राज्य सचिवालय में होगी। यह बैठक अतिरिक्त मुख्य सचिव उद्योग विभाग आरडी नजीम की अध्यक्षता में होगी। इसमें खनिजों पर जीएसटी निर्धारण और राजस्व संग्रह की समीक्षा की जाएगी। उद्योग निदेशक और वित्त विभाग के अधिकारी भी इसमें मौजूद रहेंगे।



