Follow Us:

कांगड़ा के डाडासीबा में एचआरटीसी बस पलटी, 35 घायल

कांगड़ा के डाडासीबा में एचआरटीसी बस हादसा, 35 यात्री घायल
विद्यार्थियों सहित कई घायल, घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया
अनियंत्रित होकर पलटी बस, जांच में जुटा प्रशासन

हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में  एचआरटीसी बस डाडासीबा क्षेत्र में अनियंत्रित होकर पलट गई। यह बस तलवाड़ा से बद्दी जा रही थी, जिसमें स्कूली विद्यार्थियों सहित दर्जनों यात्री सवार थे। अचानक नियंत्रण खोने के बाद बस सड़क किनारे पलट गई और उसमें सवार करीब 35 लोग घायल हो गए। हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और राहत व बचाव कार्य शुरू किया। घायलों को एंबुलेंस और निजी वाहनों की मदद से सिविल अस्पताल पहुंचाया गया।
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि हादसा बेहद भयावह था और पलटने के बाद यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। घायल विद्यार्थियों और अन्य यात्रियों का अस्पताल में इलाज जारी है। हादसे के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन संभावना जताई जा रही है कि बस चालक का संतुलन बिगड़ने या तकनीकी खराबी के कारण यह दुर्घटना हुई होगी।
प्रशासन और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। हादसे से पूरे इलाके में दहशत और अफरा-तफरी का माहौल है। स्थानीय लोगों ने मांग की है कि इस मार्ग पर चलने वाली बसों की तकनीकी जांच और सड़क सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएं।