Follow Us:

सुंदरनगर लैंडस्लाइड: एक परिवार के 4 लोगों की मौत:काफी देर मलबे से आती रही आवाजें; 7 शव बरामद


➤ मंडी के सुंदरनगर में लैंडस्लाइड से एक ही परिवार के 4 सदस्यों की मौत
➤ हादसे में स्कूटी सवार और टाटा सुमो चालक समेत कुल 7 लोगों की जान गई
➤ रेस्क्यू ऑपरेशन बारिश से प्रभावित, शव बरामद कर परिजनों को सौंपे जाएंगे


हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के सुंदरनगर में रविवार देर शाम हुए भीषण भूस्खलन ने कई परिवारों को उजाड़ दिया। बीबीएमबी कॉलोनी जंगम बाग में रहने वाले गुरप्रीत सिंह उर्फ सोनू का घर अचानक पीछे की पहाड़ी खिसकने से मलबे में समा गया। इस हादसे में गुरप्रीत, उसकी पत्नी भारती (30), अढ़ाई साल की बेटी कीरत और मां सुरेंद्र कौर की मौत हो गई।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, लैंडस्लाइड के तुरंत बाद मलबे में दबे लोग मदद के लिए चीखते-चिल्लाते रहे, लेकिन पहाड़ से लगातार गिरते पत्थरों और बारिश के चलते राहत कार्य में बाधा आई। हादसे के करीब एक घंटे बाद गुरप्रीत की पत्नी और मासूम बेटी को मलबे से बाहर निकाल लिया गया, लेकिन दोनों को अस्पताल पहुंचते ही मृत घोषित कर दिया गया। इसके बाद रात डेढ़ बजे गुरप्रीत और सुबह पांच बजे उसकी मां का शव भी बरामद कर लिया गया।

गुरप्रीत सिंह सुंदरनगर में प्राइवेट बस चलाता था और परिवार सहित बीबीएमबी कॉलोनी में अपने घर में रहता था। उसकी मौत के साथ ही परिवार की तीन पीढ़ियां एक ही पल में खत्म हो गईं।

इस हादसे में बीबीएमबी कॉलोनी की शांति देवी का मकान भी क्षतिग्रस्त हुआ। वह अकेली रहती थीं और मलबे में दबकर उनकी मौत हो गई। इसी दौरान गुजर रहे स्कूटी सवार प्रकाश शर्मा निवासी डढयाल और टाटा सुमो चालक राहुल निवासी सुंदरनगर भी पहाड़ी दरकने की चपेट में आ गए। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।

रेस्क्यू टीमों ने रातभर अभियान चलाकर मलबे से शव निकालने का प्रयास किया। रात 11 बजे मलबे में दबी एक गाड़ी का बंपर मिलने से अंदेशा हुआ कि वाहन दबा है। आज सुबह करीब 9.46 बजे गाड़ी और उसके चालक राहुल का शव बरामद हुआ। हालांकि, सुबह से जारी भारी बारिश ने सर्च ऑपरेशन में बड़ी बाधा डाली और राहतकर्मियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।

अब तक प्रशासन ने सभी मृतकों के शव बरामद कर सुंदरनगर अस्पताल में पोस्टमॉर्टम के लिए रखे हैं। पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंपे जाएंगे।